Может ли ребенок получить второе гражданство, если рожден за пределами РФ?

• г. Москва

Какую процедуру должен пройти ребёнок достигший 18 летия, который ранее при выезде в Израиль с мамой несовершеннолетним и получившим вкладыш о гражданстве рф и имеющий второе гражданство израильское при оформлении паспорта рф

Являюсь гражданкой Израиля (ранее при оформлении гражданства Израиля отказалась от гражданства СССР), проживаю в Израиле хотела бы получить гражданство РФ. Каковы минимальные и максимальные сроки получения гражданства, насколько трудна процедура, кокавы мои шансы?

Упрощенная процедура получения российского гражданства

Здравствуйте, вопрос такой: я 23 года живу в Израиле, мой статус - постоянный житель страны, у меня нет НИКАКОГО гражданства, приехал в Израиль из Таджикистана, у жены израильское гражданство, у дочки тоже, хочу подать документы на получение российского гражданства, в соответствии с законом 14 часть 1 об упрощенной процедуре получения гражданства, скажите что гласит закон в отношении моей жены и дочери, нужно-ли им отказываться от гражданства Израиля? Спасибо большое!

У моего мужа израильское гражданство, у меня - российское. Ребенок родился В Москве. При получении вкладыша о гражданстве ребенка мне сказали, что они не выдадут вкладыша о Российском гражданстве, пока не будет бумаги отказа из Израиля Правы ли в паспортной службе? Есть ли еще положение о двойном граждансте с Израилем? Спасибо.

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

У меня двойное гражданство - России и Израиля, в Израиле не живу уже 14 лет, срок израильского паспорта давно истек, никаких данных о израильском гражданстве (паспортные данные итд) не помню, соответственно уведомить ФМС о нем не могу. Сейчас собрался подавать заявление на новый российский загранпаспорт, взамен истекшего, там есть графа второе гражданство. Вопрос: если я напишу НЕ ИМЕЮ, сможет ли ФМС как то проверить эти сведения? (при получении предыдущего заграна кажется указал ИЗРАИЛЬ). Или если укажу ИЗРАИЛЬ, будут ли меня штрафовать итд за несвоевременное уведомление ФМС о двойном гражданстве итд? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта? Спасибо!

В конце 2006 года получила гражданство РФ по упрощенной процедуре. Паспорт гражданина КЗ мне вернули, он давно просрочен. Ребенок на тот момент был несовершеннолетний, получил вкладыш на гражданство РФ. При получение российских документов сказали в УФМС, что мы автоматически лишились гражданства КЗ. Здесь, в России, уже несколько раз поменяли документы, ездила в КЗ по российскому паспорту, проблем не было. Вопрос: имеем ли мы двойное гражданство? И нужно ли подать уведомление о двойном гражданстве?

Ребёнку исполнилось 14 лет, имеется свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, паспорт гражданина РФ ещё не получен. Значит ли это, что 14-летний ребёнок утратил гражданство РФ и его принадлежность к гражданству РФ ничем недоказуема при обращении во внутренние органы исполнительной власти РФ? Какой срок действия вкладыша о гражданстве РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, в сентябре получила второе гражданство-Израиля, живу в Израиле. Подскажите пожалуйста, я могу уведомить о втором гражданстве в Посольстве России, которое находится в Израиле.

Нужно ли посылать уведомление о втором гражданстве, если ребёнок родился в Израиле и у него гражданство Израиля и недавно через консульство было получено гражданство России?

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение