Особенности приобретения квартиры в России для гражданина Узбекистана, супруга Француза, при наличии брачного контракта

• г. Байонна

Я хотела бы приобрести квартиру в России сама гражданка Узбекистана муж Франции где он должен оформить согласие на мою покупку и как заверить если у нас брачный контракт где имущество у нас раздельное.

Ответы на вопрос (1):

на покупку согласие супруга не требуется

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, хочу купить квартиру Страсбурге (Франция) и для этого хочу оформить доверенность на родственницу гражданку Франции. Возможна ли покупка квартиры без моего прилета во Францию? И как правильно оформить доверенность?

Как можно оформить право собственности каждого из супругов на половину квартиры, которая досталась по договору ренты, заключенному на год раньше регистрации брака. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на всю квартиру было выдано на имя мужа. Обоюдное согласие супругов на равное деление квартиры имеется. Брачный контракт не составлялся.

Нам посоветовали составить брачный контракт на раздельное владение имуществом и плюс договор дарения. Но разве брачный контракт распространяется на имущество, приобретенное до его составления? Может правильнее обратиться в суд?

Я собираюсь замуж за гражданина Франции. Мы заключили брачный контракт. Что мое-мое, что его его. Но нотариус во Франции сказал, что если муж будет продавать недвижимость необходимо мое согласие. А для продажи недвижимости в России будет необходимо согласие мужа при таком брачном договоре?

Ситуация такова: Мать-гражданка России, отец-гражданин Узбекистана. Временно проживают во Франции на срок контракта по работе (2 года, далее продлят). Ребенок родился несколько дней назад во Франции. Получать гражданство ребенку нужно или в посольстве России или в посольстве Узбекистана в Париже. Отец настаивает на гражданстве Узбекистана, мать не дает согласие, т.к. есть основания для беспокойства, что жизнь может не сложиться из-за влияния свекрови, если придется после Франции возвращаться в Узбекистан. Ребенку гражданство РФ чтобы дать также требуется согласие отца — этого пока нет. Как подстраховаться, чтобы в случае развода в Узбекистане (если такое случится) муж-отец ребенка не мог бы ребенка оставить себе? Есть ли возможность законоурегулировать заранее? И как избежать принуждения по вопросу гражданства ребенка.

Муж уговорил меня оформить брачный контракт, чтобы купить квартиру только на себя. При этом в банке при оформлении кредита брачный контракт не показал и меня как супругу записали в созаемщики (поручители). Вопрос - если что случится и с меня начнет спрашивать банк уплату по кредиту, могу ли я показать брачный контракт, где четко написано, что все приобретаемое имущество теперь раздельно и долги тоже каждый платит сам? Это будет учитываться?

Я планирую вступить в брак с гражданином Франции. Мы хотим заключить брачный контракт на основе французского законодательства. Он предлагает контракт, который называется Separation due bien или Раздельное владение имуществом. Хотелось бы получить ответ юриста, специализирующегося на подобных вопросах интернациональных браков.

Я хотела бы знать все плюсы и минусы подобного контракта для меня.

Заранее благодарю.

Я гражданка России, муж гражданин Португалии, брак заключили в Дании. Живем в Германии. На территории России у меня есть недвижимость и у нас брачный контракт о раздельном имуществе в России. Могу ли я развестись в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за французским гражданином. Сама гражданка России. Брак зарегистрирован в России, сейчас живем во Франции. Брачный контракт не подписывали.

Знаю, что французское наследственное право сильно отличается от российского, главное отличие в том, что супруг во Франции не является наследником умершего ни в какой очереди, а в России он - неследник первой очереди. У нас с мужем есть недвижимость во Франции, записанная на двоих. Через несколько лет мы собираемся приобрести недыижимость в России.

Скажите, пожалуйста, по наследственному праву какой страны будет "раздаваться" имущество умершего супруга в нашем случае Что здесь играет роль-где мы будем проживать на тот момент, где рагистрировался брак, на чье имя записана надвижимость или что-то еще?

Мы с мужем единогдасно предпочитаем сами распоряжаться нажитым, но в России это возможно, а во Франции нет, здесь есть обязательная доля для наследников и, повторюсь, супруг не является наследником. И если завещение составленно не в пользу законных наследников, тот оно легко оспаривается.

И еще один вопрос: возможно ли в нашем случае составить брачный контракт в России. У нас счастливый брак, и речь не идет о случае развода. Можно ли в этом контракте оговорить наследственные вопросы, в частности, что после смерти одного из нас, имущество ушедшего супруга полностью наследуется пережившим. Или брачный контракт никакого отношения к наследственному вопросу не имеет?

Спасибо заранее.

С уважением, Марина.

Можно ли гражданке россии оформить общую (генеральную) доверенность во Франции не в консульстве, а у нотариуса франции (чтобы продать свою долю в квартире, выписаться из своей квартиры в России, приобрести другую квартиру в России и прописаться в ней) и как необходимо это сделать?

Мы расписывается с гр Франции во франции! И брачный контракт составляем, что всё раздельно! Если я рожу во Франции, ребенок наследник и его имущества и моего? А если у него есть дочь она такая же наследница? (они не расписывались) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение