Компенсация при производственной травме - последствия, документы и возможности

• г. Соболево

У меня производственная травма, открытый перелом левой руки. Последстия потеря трудоспособности на 20%.какая компенсация? Как и какие подовать документы?

Ответы на вопрос (5):

На основании составленного акта и медицинского заключения работодатель обязан оплатить пострадавшему больничный лист в размере 100% заработной платы. Те лица, которые утратили трудоспособность на долгий срок или получили инвалидность, имеют право на получение единовременной выплаты или ежемесячных платежей из фондов страховой компании.

Единовременная денежная компенсация в 2015 году составляла максимум 80 534,8 рубля. Ежемесячная компенсация может достигать 61 920 рублей.

Размер компенсации при производственной травме зависит от степени ее тяжести, от той суммы, которая потрачена на лечение и реабилитацию пострадавшего и количества дней его нетрудоспособности.

Расчет компенсации осуществляется путем деления максимального пособия на количество дней в месяце по временной нетрудоспособности. Затем полученный результат умножают на количество всех календарных дней больничного в каждом месяце. При этом учитываются все премии, надбавки и индексации.

Дополнительно оплачиваются расходы на лечение и реабилитацию, на протезирование, приобретение необходимого медицинского оборудования для восстановления пострадавшего. Для получения гарантии таких выплат необходимо собирать все чеки и платежные документы.

Для получения компенсации по полученной травме необходимо собрать весь пакет документов и вместе с заявлением отнести его в ФСС, который в течение 10 дней должен принять положительное или отрицательное решение по данному вопросу.

Для оформления выплаты по производственной травме нужно собрать необходимые документы:

Заявление от пострадавшего или его представителей в установленной форме;

Акты, предоставленные комиссией по расследованию данного происшествия;

Заключения МСЭК о степени жизнедеятельности и трудоспособности пострадавшего;

Ксерокопии трудовой книжки, трудового договора или контракта;

Документ о заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

8 месяцев был на л/н по производственной травме,выписан с 20% нетрудоспособности.какая пологается компенсация

Спросить
Пожаловаться

Для расчета компенсации у вас мало информации. Общая до Вас доведена.

...Размер компенсации при производственной травме зависит от степени ее тяжести, от той суммы, которая потрачена на лечение и реабилитацию пострадавшего и количества дней его нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Находился на больничном 8 месяцев,сумма потраченая на лечение от страховой176т.р.степень тяжести средняя

Спросить
Пожаловаться

Возьмите калькулятор и посчитайте - Расчет компенсации осуществляется путем деления максимального пособия на количество дней в месяце по временной нетрудоспособности. Затем полученный результат умножают на количество всех календарных дней больничного в каждом месяце. При этом учитываются все премии, надбавки и индексации.

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина 2 августа 2019 г. Диагноз: сочетанная травма;открытый оскольчатый перелом левого бедра, оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением, перелом фаланги пальца, ОЧМТ УГМ 1 степени, переломы свода и основания черепа, перелом левой стенки орбиты, анемия 1 степени, тромбоцитопения, множественные ушибы. Вывод смэ: тяжелые травмы и последствия, потеря трудоспособности более 30%. Через 5 месяцев диагноз: несросшийся перелом средней трети левого бедра. Запланировано: накостный остеосинтез. Имею право на получение инвалидности?

Производственная травма, открытый перелом ногтевой фаланги по моей вине. Какие последствия меня ждут?

Муж работает официально. Недавно была получена производственная травма, последствия - перелом правой руки со смещением и госпитализация на операцию. Скажите, какая полагается компенсация за травму, если официальная заработная плата 9000? Спасибо.

В 2005 г. была производственная травма левой руки, оформила 3 гр. инвалидности и 40%потери трудоспособности, в последущем группу сняли и оставили 30%потери трудоспособности бессрочно, могу ли требовать возмещения морального вреда и сколько.

У меня производственная травма комиссия МСЭ установила 30% потери трудоспособности. Диагноз: последствия травмы на производстве в виде консолидированного перелома подвздошной кости и вертлужной впадины слева в условиях МОС, постравматическое повреждение малоберцовой порции левого седалищного нерва. Значительный парез разгибателей левой стопы. Незначительное нарушение стато-динамической функции. Вопрос: могу ли я работать в электроустановках электромонтером?

Заранее спасибо за ответ.

Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую компенсацию должны выплатить РЖД, если была произв. Травма: открытый перелом пальца. О травме сказвли молчать и я ее не оформлял как травму.

У свекрови производственная травма левой руки, осталось два пальца большой рабочий, мизинец не рабочий, остальных пальцев нет. Дали третью группу инвалидности, при такой травме какая положена группа. Рука по сути не рабочая.

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение