Расчет начислений и оплаты за ноябрь и декабрь - вопросы и рекомендации

• г. Владивосток

У меня за ноябрь начислено по кв 1169 руб одн 708 р за декабрь по кв 850 руб одн 1370 руб соответственно я должна такую сумму оплачивать? Куда обращаться управляющей компании у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться - к поставщику ресурса ( с кем связаны договорными отношениями), судя по тексту.

Платить ОДН - надо. По размеру - можете проверить.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;"