Проблемы разделения супружеского имущества - Как решить ситуацию, когда муж отказывается отправлять мне необходимую технику?

• г. Новосибирск

С супругом проживаем в разных городах. Изначально, хотели развестись полюбовно, устно оговорили, что кому достается. Теперь муж по телефону заявляет, что все это ему самому нужно, и отправлять мне он ничего не станет. Заявил, что будет постепенно отправлять мне деньги на приобретение техники. Но такой вариант меня не устраивает! Мне нужна вся техника сразу. Т.к. у меня пятимесячный ребенок, и мы съехали с ним в абсолютно пустую квартиру, где нет должных условий. У мужа попросила минимум, самое необходимое. Пылесос, стиральную машинку, телевизор, детскую кровать. Ему согласилась оставить холодильник, микроволновку, компьютер, машину (стоимость машины около 650000). т.е., для себя прошу самый минимум. Не стала подавать на раздел 50\50 т.к. на это потребуется много времени, а жить в таких условиях долго просто невозможно. Как я могу повлиять на него в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

В соответствии с ч. 1 ст. 38, Семейного кодекса Российской Федерации, ст. 254 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вам следует подать в суд исковое заявление о разделе имущества и выделе из него доли.