• г. Губаха
Вопрос №9703108

Скажите пожалуйста какой срок отсидев по статья 111 часть 4, можно написать заявление на 80 статью? И есть ли какие-то поправки в отношении статья 111 часть 4?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
11.02.2016, 06:27

необходимо отбыть не менее двух третей от назначенного наказания

никаких поправок пока не было

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ЗаявленияПоправка

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе.

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе. Особенно по статье 228 прим 1 часть 4 все это через статью 30 часть не помню. И статья 111 часть 4 убийство по не осторожности.

Адвокат г. Новосибирск
21.11.2015, 06:04

Нет, поправок по этим статьям нет. Если и будут в дальнейшем, то скорее всего только к ужесточению наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Скажите пожалуйста мой супруг отбывает срок пл статья 111 часть 3 отсидел пол срока, срок 5 лет, хотела узнать какие можно принять меры?

Скажите пожалуйста мой супруг отбывает срок пл статья 111 часть 3 отсидел пол срока, срок 5 лет, хотела узнать какие можно принять меры? Или может есть какие поправки с этой статьей.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2017, 23:29

Никаких поправок нет. Преступление особо тяжкое, на УДО можно подавать после отбывания не менее трёх четвертей срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2010, 18:08

В части 3 статьи 111 УК РФ введен дополнительный вид наказания "ограничение свободы". Вот действующая редакция статьи:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А в части 1 статьи 112 УК РФ "ограничение свободы" как основной вид наказания.

Выписка из УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Адвокат г. Москва
21.06.2011, 22:31

Надя, при такой ситуации, когда отменяли условное наказание поправки не помогут. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. при условии, что нет нарушений режима содержания. Но все решает суд по месту нахождения колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.04.2011, 13:59

По данным статьям снижен минимальный предел санкции, то есть наказание начинается с нуля, что влечет за собой менее строгое наказание, нежели лишение свободы.

С уважением, Наталья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
02.04.2011, 14:13

поправки не коснулись ст 161 ч 3 ук рф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я слышала что на днях вышли какие-то поправки по статья 111 часть 4?

Скажите пожалуйста, я слышала что на днях вышли какие-то поправки по статья 111 часть 4?

Скажите пожалуйста, я слышала что на днях вышли какие-то поправки по статья 111 часть 4? Моему брату дали 16 лет,11 лет уже отсидел, может ли он надеяться на поправки. Спасибо.

Студент г. Ростов-на-Дону
05.03.2017, 22:24

В соответствии со ст. 10 УК РФ, Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Копейск

Поправки ст 111ч 4 если срок 10 лет

Скажите пожалуйста коснуться ли поправки статья 111 часть 4 срок 10 лет!

Можно ли рассчитывать на смягчение срока? Отсидел 5 лет!

Через сколько рассчитывать на УДО?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2011, 15:09

Здравствуйте, Артем! Поправки, которые имеются в проекте закона, касаются только отмены нижнего предела наказания. Судя по размеру наказания ( ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание от 5-15 лет лишения свободы) , судом были учтены смягчающие вину обстоятельства, в связи с чем наказание назначено ниже высшего предела. Оснований для назначения наказания ниже низшего предела санкции, т.е. с применением ст. 64 УК РФ, у суда, по всей вероятности, не имелось. По этой причине при пересмотре приговора, в снижении срока суд откажет, т.к. наказание назначено в пределах санкции статьи.Что касается УДО, то при наличиии оснований с ходатайством об УДО можно обратиться по истечению 6 лет и 7 месяцев отбытия наказания, т.е. после 2/3 от назначенного наказания.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2011, 21:43

День за день.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Возможно ли при таких статьях УДО?

Скажите пожалуйста когда выйдут новые поправки в УК, и рассматривается ли поправки на статья 209 часть 1, статья 162 часть 3, и статья 30 часть 3. Возможно ли при таких статьях УДО? Срок 15 лет, отсидел 11 лет. Спасибо!

Адвокат г. Москва
23.12.2009, 19:03

Анастасия, УДО возможно по отбытию не менее 2\3 срока наказания, которые он уже отбыл. Но УДО возможно, если не было нарушений режима, хорошие характеристики, администрация колонии поддерживает ходатайство и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Есть ли поправки к ст.111 ч.1 ?

Мой муж осужден по статья 111 часть 1. 2 эпизода. Срок отбывает уже 3 года. Общий срок 6 лет и 4 месяца. Скажите пожалуйста есть ли какие-то поправки к этой статье? Спасибо!

Юрист г. Волгоград
22.03.2012, 19:56

Последние и единственные изменения в указанную норму закона внесены в марте прошлого года : исключен нижний предел санкции статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ст 264 ч 3

Скажите пожалуйста были приняты поправки по статья 264 часть 3..Мой муж осужден в 2007 г статья 264 часть 3 срок 5 лет. То какие поправки были касающиеся этой статьи?

Какие поправки касающиеся статья 264 часть 3 были приняты.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
10.03.2011, 07:17

85) в абзаце втором части первой статьи 264 слова «от трех» исключить;

264 ч 3 ук рф не вошла в поправки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение