Возможность регистрации временных гостей из Казахстана в МФЦ с 05 февраля 2016 года

• г. Барнаул

Если я правильно поняла изменения от 05 февраля 2016 г., то регистрацию временную можно делать теперь не только в миграционке, но и в МФЦ. Например приехали ко мне гости из Казахстана на срок 1-2 месяца я их в течении 30 дней регистрирую в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Это не касается иностранных граждан- у них давно всё проще

Для регистрации иностранцев- не надо посещать ФМС

Достаточно зайти в любое почтовое отделение и направить в ФМС миграционное уведомление,а отрывная часть в качестве подтверждения регистрации остаётся у иностранного гражданина