Отсутствие 2 категории в образовательных учреждениях - изменения в заработной плате педагогов

• г. Новосибирск

В образовательных учреждениях до 2011 года существовала 2 квалификационная категория, теперь 2 категории нет. Существует аттестация на соответствие занимаемой должности. Согласно Отраслевому соглашению на 2014-2016 г. педагог дополнительного образования 2 кв. категории имеет оклад 8510,35 руб. Но такой категории сегодня нет. На сегодняшний день педагоги, которые аттестуются на соответствие занимаемой должности, получают такой же оклад. Правильно ли это, если в Отраслевом соглашении даже нет такой формулировки соответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

Отраслевое соглашение является документом, уступающим по юридической силе постановлению правительства, которым введена аттестация пед. работников.