Как правильно оформить желание матери передать половину своей квартиры дочери при жизни

• г. Новосибирск

Моя мама хочет при жизни отдать своей дочери стоимость половины своей квартиры, которая причитается ей по завещанию, так как она больна и ей сейчас очень нужны деньги. Мама не знает как правильно это оформить. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нужно заключить договор дарения доли

Обратитесь к юристу, он составит вам договор. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

Договором дарения пусть оформит.

Извините, не поняла, зачем оформлять договор дарения? Мама хочет просто отдать деньгами стоимость половины своей квартиры, и продолжать жить в этой квартире. Как оформить передачу денег, чтобы после ее смерти было понятно, что наследница уже получила свою долю наследства и не претендовала на нее. Спасибо.

Можно получить ответ повторно? Не могу прочитать Ваш ответ ни в сообщениях, ни по ссылке. Спасибо.