Основные вопросы о судебном процессе после задержания за алкогольное опьянение и возможность сдачи водительского удостоверения

• г. Барнаул

Меня зовут Дмитрий. Несколько дней назад был остановлен сотрудниками ДПС в алкогольном опьянении. Составлены бумаги. Свою вину не отрицаю, хочу сдать ВУ до суда. Обязательно ли мое личное присутствие на суде? Мне через три дня нужно уезжать на работу на вахту, права механизатора сдавать пока не хочу, т,к их нужно предъявить новому работодателю хотя бы один раз, больше их проверять там никто не будет. Пойдет ли срок лишения при сдаче ВУ, или же после того как сдам тракторные права. Получится ли обмануть жизнь хотя бы на короткое время, чтоб уехать на работу? Будет ли еще штраф, или только лишение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

И штраф и лишение. Срок пойдет только когда сдадите все ваши права.

Сдадите после вступления решения суда в силу.

Сумму штрафа определит Судья, или она фиксированна?

Штраф предусмотрен ст. 12.8 КоАП РФ - 30 000 рублей ( сумма фиксированная).

То есть, если я вас правильно понял, то Сейчас Заранее не имеет особого смысла сдавать ВУ?