Необходимость уплаты налога на продажу ипотечной квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и выставленной на торги после захвата банком

• г. Москва

Придется ли платить налог за продажу ипотечной квартиры? Она в собственности менее 3 лет. Банк ее забрал в счет долгов через суд и выставил на торги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, придется в размере 13% согласно ст.220 НК РФ