Неучебный перерыв - мой сын должен заплатить за год, которого не проучился в институте?

• г. Бийск

Мой сын поступил в институт и отучился год. По семейным обстоятельствам он срочно переезжает в другой город и учиться больше не смог. Когда он приехал в институт на следующий год забирать документы, то ему насчитали сумму которую он должен заплатить. Законно ли это ведь он не учился?

Ответы на вопрос (2):

изучите условия договора.

Прочитайте внимательно условия договора с учреждением о предоставлении услуг образования. Как Вы должны были извещать о прекращении обучения в учреждении, по факту если Вам не оказывались услуги образования, то оплачивать их у Вас нет обязательств за этот период.