Возможность получения третьего денежного пособия при добровольной ликвидации предприятия и подача иска в суд - каковы шансы успеха?

• г. Ноябрьск

У нас произошла добровольная ликвидация предприятия. Мы получили две денежные выплаты как и при сокращении. На момент выплаты третьего денежного пособия, нам объявили, что фирмы не существует как юр. Лицо. В течении трех месяцев с момента объявления о добровольной ликвидации фирма закрылась. Мы подали в суд на выплату третьего пособия на председателя ликвидационной комисси (он же собственник фирмы) какие у нас шансы получить выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если есть какое-то имущество или активы, то могут взыскать.

Если фирма действительно исключена из ЕГРЮЛ, то никак ничего не взыщете.

Мы же подаем в суд на физическое лицо, а не на фирму.

на каком основании?