Возможность получения третьего денежного пособия при добровольной ликвидации предприятия и подача иска в суд - каковы шансы успеха?

• г. Ноябрьск

У нас произошла добровольная ликвидация предприятия. Мы получили две денежные выплаты как и при сокращении. На момент выплаты третьего денежного пособия, нам объявили, что фирмы не существует как юр. Лицо. В течении трех месяцев с момента объявления о добровольной ликвидации фирма закрылась. Мы подали в суд на выплату третьего пособия на председателя ликвидационной комисси (он же собственник фирмы) какие у нас шансы получить выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если есть какое-то имущество или активы, то могут взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма действительно исключена из ЕГРЮЛ, то никак ничего не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Мы же подаем в суд на физическое лицо, а не на фирму.

Спросить
Пожаловаться

на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

При ликвидации фирмы учредители не хотят выплачивать выходное пособие.

С момента устного уведомления о ликвидации фирмы (т.е. увольнении) прошло два дня. Ликвидацию планируется осуществить в две недели. На какие пособия можно рассчитывать и существуют ли какие либо способы воздействия на учредителей фирмы, для получения положенных по закону выплат?

Заранее благодарен.

С уважением, Юрий.

Был суд с фирмой, проходившей ремонт в моей квартире. Дело мной выиграно. Фирма подала на ликвидацию. Объявление ликвидатор (директор фирмы) в течение 2 х мес фирма не предоставляет ликвидационный баланс и не публикуется сведения. В процессе дела было описано имущество. В связи с началом ликвидации нет возмощности его изъять. Как приостановит ликвидацию? Или какие пути есть для изъятия имущества или получения мной денежных средств, назначенных судом, ведь фирма явно уклоняется от оплаты.

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Когда начинается увольнение работников при добровольной ликвидации предприятия-в момент создания ликвидационной комиссии? В момент решения о ликвидации предприятия, когда в 3-х дневный срок оповещают налоговую? При внесении записи в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия? Есть ли какие-то установленные законодательством сроки увольнения сотрудников? Или начинают плясать от момента-необходимо предупредить сотрудников за 2 месяца до предполагаемой ликвидации предприятия? А после двух месяцев, т.е. предприятие еще существует-не внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации, сотрудников уволить могут? Ситуация в том, что почти все получили уведомления о сокращении в связи с предстоящей ликвидацией предприятия, а со мной заключен срочный трудовой договор, который срок которого заканчивается в следующем месяце, т.е. все уже уволены, а я еще работаю... Так я тоже попадаю под сокращение или увольнение в связи со окончанием срочного трудового договора? Спасибо.

Организация планирует в апреле месяце 2012 г. ликвидировать фирму, но на данный момент в фирме числится дикретница по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е в апреле месяце 2012 г. выплата составит 8 месяцев. Вопрос-На каком основании фирма может уволить дикретницу при ликвидации предприятия и какие компенсации мы будем уплатить.

Здравствуйте, у меня претензия к фирме по качеству услуги, я подала в суд. На данный момент фирма находится в стадии ликвидации. Как себя обезопасить, чтобы успеть получить компенсацию по окончания суда с этой фирмы.

Мы подали материальный иск на фирму в феврале, оказывеется в начале марта фирма подала на ликвидацию, как выяснилось ликвидирована фирма была 28.05.2014, а слушание назначено переводом по инстанциям на 04.06.2014, где нам и сказали что такой фирмы по адресу нет. (и открыта с очень похожим названием), опираясь на какие статьи можно опровергнуть решение о ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то при сокращении в связи с ликвидацией предприятия, выплаты по сокращению мне будет производить учредитель?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, позвонили с работы, сообщили что планируется сокращение по ликвидации, и предложили либо уволиться по соглашению сторон, с выплатой пособий, либо же сократить по ликвидации, предприятие признано банкротом в 2009 г.Вопрос такой какие плюсы и минусы в том и другом увольнении? Какие пособия при сокращении положены?! И если у предприятия не будет денег при сокращении на выплату пособий, это пособие ни соц. защита ни фсс не выплачивают? Спасибо за ответ!

Имеет ли право на получение пособия по безработице лицо, уволенное по ликвидации предприятия, если при этом оно является учредителем фирмы, находящейся в стадии ликвидации? (по уставу предприятия все полномочия по управлению делами общества переданы ликвидационной комиссии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение