Как найти утерянный исполнительный лист и возобновить дело по алиментам?

• г. Новосибирск

Как действовать, куда обращаться? Подала на алименты, через некоторое время после того, как исполнительный лист был отправлен в организацию, бывший муж уволился. Исполнительный лист, я думаю, остался там. Приставы закрыли дело, об этом я узнала через три года. Приставы отправляют меня искать этот исполнительный лист, но где я не знаю, и должна ли я его искать сама? Как возобновить дело?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить дубликат исполнительного листа в суде. если он утрачен. Это проще, чем искать потерянный лист. А мужу будут начислять задолженность исходя из среднероссийской зарплаты.

Если Вы обращались в ФССП, то именно пристав должен разыскивать исполлист, поскольку этот документ хранится в материалах исполнительного производства, а на работу Вашему мужу пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа