Следственный процесс по статье 159 ч.4 - Что грозит свидетелю, подавшему ложные показания?

• г. Нижний Новгород

Статья 159 ч 4. Был осужден особым порядком, с отделением дела в отдельное производство. В отношение остальных участников суды продолжаются. Наказание я получил условное. Вопрос, чем грозит изменения показаний на их суде по этому делу, данный мною еще во время следствия. А именно сказать что некоторых лиц, я не мог знать, а сказал потому что так мне было предложено и для меня было выгодно? (вызван в качестве свидетеля)

Ответы на вопрос (1):

Грозит ответственность за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ.