Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соответствует ли данное решение налоговому законодательству?

Законодательное собрание Кировской области приняло решение об установлении для ОАО «Кировская продовольственная компания» индивидуальной ставки по налогу на прибыль организаций в размере 1% от налогооблагаемой базы. В обосновании данного решения указывалось, что продукция данной компании пользуется в регионе большим спросом.

Соответствует ли данное решение налоговому законодательству?

вопрос №970431
прочитан 10 раз

Нет, не соответствует - налог на прибыль является федеральным налогом, поэтому его ставка не может изменяться органами местной законодательной власти.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X