В обосновании данного решения указывалось, что продукция данной компании пользуется в регионе большим спросом.

• г. Орлов

Законодательное собрание Кировской области приняло решение об установлении для ОАО «Кировская продовольственная компания» индивидуальной ставки по налогу на прибыль организаций в размере 1% от налогооблагаемой базы. В обосновании данного решения указывалось, что продукция данной компании пользуется в регионе большим спросом.

Соответствует ли данное решение налоговому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не соответствует - налог на прибыль является федеральным налогом, поэтому его ставка не может изменяться органами местной законодательной власти.

С уважением