Что делать, если требуют выплатить за коммунальные услуги, которых нет в нашей ежемесячной квитанции?

• г. Балаково

В нашем многоквартирном доме в 2013 году установили общедомовой счетчик на холодную воду. Так утверждает старший по дому, я не могу этого знать т.к приобрел это жилье в конце 2014 года, а бывшая хозяйка уехала в другой город и связи с ней нет чтобы уточнить этот вопрос. А теперь спустя два года водоконал с нас требует в течение трех месяцев выплатить по три тысячи рублей. Т.к наш дом старый и жильцы в основном старики и квартиросьемщики, я не как не могу получить адыкватный ответ. Подскажите пожалуйста как быть, прежде чем идти в водоканал и разбираться там. Зарание благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть решение собрания на установку и о том, что расходы должны быть включены в состав платы за содержание и ремонт жилья.