Авария с пешеходом возле пешеходного перехода - дальнейшие действия

• г. Котельниково

Сбил пешехода в непосредственной близости пешеходного перехода, пешеход втал и убежал от помощи отказался. Машину переставил метров на десять в корман проезжей части. Депс вызвал со свидетелем дали показания. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вашей вины в нарушении ПДД нет, то можете ничего не ждать. Просто живите дальше.

Но я убрал машину с места столкновения и это нарушение пдд

по новым поправкам, если ДТП без трупов и "тяжких", то необходимо зафиксировать расположение ТС на проезжей части и освободить ее, а после дожидаться сотрудников полиции или комиссара. За свои действия не переживайте.