Мое право на жалобу в отношении следователя после гибели мужа на работе

• г. Сальск

Мой муж погиб на работе 15.12.15 следователь ведуший это дело не предоставив мне возможность ознакомиться с материалами дела прислал отказ о возбуждении уголовного дела а направила в прокуратуру и до сих пор не предоставила мне судебно-медецинскую экспертизу. Имею ли я право на жалобу в отношении следователя.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право подать жалобу прокурору или в суд

Да. имеете право подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру или в порядке ст.125 УПК РФ в суд.