Проблема с двойником ПТС - как должны вести себя сотрудники ГИБДД и что следует сделать

• г. Оренбург

Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны. В случае отказа в осуществлении рег.действий обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС и за машиной черного цвета, а у меня белая. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Есть легальный автомобиль, с легальными документами и номерами, купленный в салоне. У него появился двойник, причем, который снял его (легальный автомобиль) с учета методом заявления об утере документов и номеров и получения дубликата ПТС и новых номеров. Теперь при обращении в МРЭО числится что машина в другом регионе с дубликатом ПТС и новыми номерами, а легальные документы (ПТС игос. Иномера утеряны (то есть в розыске). Провели экспертизу легального автомобиля, которя подтвердила что автомобиль не подвергался никаким изменениям и VIN нанесен заводом, так же был проверен ПТС (с ним тоже все нормально). И теперь самое интересное - Имея все документы по экспертизе и отказ о возбуждении уголовного дела, я могу прийти в МРЭО и восстановить законный автомобиль на законный учет, при этом анулировав учет двойника, или же нужно ждать пока задержут авто двойник и проведут ему экспертизу? И если нужно ждать экспертизу двойника, то какой срок отводится на это мероприятие (то есть устанвкку местонахождения авто двойника и проведение соответствующих экспертиз)?

Купил машину. По вин коду бьется еще одна. МОя поставлена в 2007 году на учет. Двойник в 2010. Сделал экспертизу. В ней сказали что номера вин кода на моем авто не перебивались из чего следует что моя чиста. Проведя личное расследование выяснили что двойник был поставлен на учет поверх моей за деньги (на тот момент не было общей базы гибдд) Есть полные данные на владельца двойника. До кучи на машину-двойника наложен запрет на рег. действия. Почитал сайт понял что ездить на машине могу. Как быть с первым вопросом, а именно как сделать так что бы в базе осталась только моя машина? Спасибо за ответ заранее.

У меня во дворе сгорела машина. От этой машины причинен ущерб моей. Экспертиза установила замыкание проводки под приборной панелью. Хозяин сгоревшей машины не согласен с заключением экспертизы. На мое предложение провести другую, независимую экспертизу, сказал, что машину уже утилизировал. Что мне делать? Как взыскать с него деньги на ремонт моей машины?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Куда обращаться, на мою машину сделали двойника, экспертиза на мою машину есть, что подтверждает оригинальность, но на сайтах висит данные что моя машина в розыске, продать сложно, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.07.20 при регистрации ТС обнаружили двойника. ПТС забрали на экспертизу, и выдали направление на экспертизу VIN. 22.08. экспертиза по VIN была готова, по ПТС результаты экспертизы по ПТС готовы были 24.08. Машину до сих пор не зарегистрировали, так как не могли доставить результаты экспертизы по ПТС в отдел где ведётся дело. Скажите, какие вообще сроки на эти действия, и были ли они нарушены?

Здравствуйте. Дело такое появился двойник моей машыны. Крименалистическую экспертизу мне провели. Как и что мне делать дальше что бы в базе гибдд подтвердилась только моя машина?

При снятии моего авто с учета обнаружился двойник в другом регионе. У двойника номер и серия моего ПТС, моего двигателя, VIN отличается на 1 букву (одиннадцатая по счету), госномер и номер свидетельства о регистрации не мои. Я после покупки авто у дилера поставил его на учет в 2006 году, а двойник - 31.12.2008 г. Мой автомобиль честный, есть экспертиза ПТС и авто, отказ в возбуждении дела. Имеет ли право ГИБДД отказать мне в снятии с учета для отчуждения, пока не найдут двойника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение