Проблема с двойником ПТС - как должны вести себя сотрудники ГИБДД и что следует сделать

• г. Оренбург

Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны. В случае отказа в осуществлении рег.действий обращайтесь в суд