Сколько времени даётся на вступление в собственность квартиры купленной у застройщика после получения ключей по акту приёмки?

• г. Оренбург

Сколько времени даётся на вступление в собственность квартиры купленной у застройщика после получения ключей по акту приёмки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На регистрацию даётся месяц

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени даётся на вступление в собственность квартиры купленной у застройщика после получения ключей по акту приёмки. На какой максимально долгий срок можно оттодвинуть вступление в собственность?

Сколько времени дается по закону на регистрацию права собственности купленной квартиры после подписания Акта приемки-передачи? Есть ипотека.

Законна ли регистрация собственности: квартира в новостройке - на дольщика, получение ключей дольщиком, подписание акта приемки квартиры дольщиком до получения разрешения на ввод новостройки? Дольщик и застройщик заключали ДДУ.

Плз, по порядку приемки квартиры в новостройке, купленной у застройщика по договору купли-продажи (не ДДУ).

Продавец "ГК Абсолют", Застройщик ООО "Олета". Переделкино Ближнее.

При первичном осмотре квартиры выявлен ряд недостатков, не критичных, но относительно серьезных: Повреждение на стеклопакетах, царапины, сколы на стеклах. Неотрегулированные двери лоджии. Завал оконного блока на 20 мм. Неработающая вентиляция в ванной и т.д. Перепады по полу и стенам местами доходят до 25 мм. И т.д.

Абсолют говорит, что так как они не застройщик, то они, конечно, устранять ничего не будут. Могут только передать претензию своему руководству, а те потом, после рассмотрения, застройщику. Это сильно затянет получение ключей. Предлагают подписать Акт Приемки и подавать претензию после получения ключей в УК. И тогда, якобы, застройщик должен устранить дефекты в рамках гарантии. Вопрос - не скажет ли УК и /или Застройщик, что вы Акт приема-передачи подписали и претензий не имели? Предъявлять нечего.

Не смог в инете найти внятных рекомендаций, есть только информация по приемки квартир, приобретенных по ДДУ.

Добрый вечер, интересует вопрос. Застройщик сдал квартиру с опозданием практически на год по отношению к сроку установленному ДДУ. В Акте сдачи-приемки квартиры и получении ключей есть пункт следующего содержания: ""Стороны подтверждают, что не имеют друг к другу никаких финансовых и иных претензий." Снимает или нет данный пункт Акта с Застройщика ответственность за задержку сдачи квартиры и взыскании с него неустойки?

Купила квартиру у застройщика в августе 2016 по ДДУ на этапе строительства (не ипотека) Дом сдался в конце декабря 2016. Акт приемки квартиры подписали в января 2017 г. Оформление права собственности в феврале. В конце сентября 2016 вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, причем на новую работу. Вопрос: положен ли мне налоговый вычет за 2016 г за купленное жилье? Поясните, от чего отталкиваемся? От даты оплаты купленной квартиры или от даты акта приемки, или от даты вступления прав собственности?

Застройщик просит подписать акт передачи ключей от квартиры, мы покупали квартиру по договору ДДУ, квартира готовая, но еще нет кадастровых паспортов, нам застройщик разрешил проживать в квартире, разрешение оформлено письмом застройщика. Стоит ли сейчас подписывать такой акт. На сколько я знаю, после того как застройщик получает кадастровый паспорт, я должен оформить смотровой лист квартиры, где указываю недоделки, а потом когда недоделки устранят подписываю акт приема-пердачи квартиры, где указываются и ключи. Прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в новостройке.

Позвонил застройщик и пригласил для подписания акта прием-передача квартиры и получения ключей. Письменного уведомления застройщик не присылал. Стоит ли подписывать акт?

Добрый день! Дом сдан. Застройщик ведет выдачу квартир. Из-за конфликта с застройщиком, он оттягивает выдачу мне ключей и даже не записывает на приемку. Месяц назад была подана письменная претензия, но т.к. застройщик не нарушает сроков выдачи квартиры согласно дду, то отвечает, что квартира готова, но ведется клининг (в квартире без отделки). Появилась идея подписать акт приемки-передачи в одностороннем порядке (квартиру видел, почти все устраивает, а сейчас хочу ее продать) и отнести застройщику с требованием выдать ключи и подписать акт. Насколько эта идея оправдана и возможна? Насколько я понимаю, если я подписываю акт, а застройщик затягивает передачу ключей после этого, то это уже препятствие к попаданию в свою квартиру и оформлению права собственности, что я могу оспорить уже в суде.

Купил квартиру в долевое. После первого осмотра, зафиксировал замечания и отправил застройщику предварительный акт приемки квартиры. Получил уведомление, что застройщик получил мое письмо. Через 3 недели проверил состояние квартиры. Замечания частично исправили. Решил подписать акт приемки квартиры и отобразить остатки замечаний с перспективой дальнейшего судебного разбирательства. Но застройщик сказал, что в акте приемки квартиры НЕЛЬЗЯ ничего дописывать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение