Как изменить владельца и город регистрации автомобиля, оставив область неизменной?

• г. Ростов-на-Дону

Авто зарегистрирован на свекровь, хотим поменять владельца и зарегистрировать авто по месту прописки нового владельца. При этом город регистрации меняется, а область (Ростовская) остаётся. Какие действия и документы, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

вся информация доступна на сайте ГИБДД.

заявление, договор, документы на авто, госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Кто новый владелец?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в гаи по месту будущей регистрации

Спросить
Пожаловаться

нужно договор и госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Сменила прописку. Авто зарегистрировано по старой прописке и сама проживаю по месту старой прописки (регионы разные). При оформлении ОСАГО учитывается только место регистрации владельца авто? Или можно учитывать кт по регистрации авто? Спасибо.

При смене прописке (регистрация по месту жительства) в пределах одного города, подскажите пожалуйста:

1) необходимо ли менять документы на регистрацию авто

2) какие последствия ожидают при снятии авто с учета

Заранее спасибо!

Чтобы поставить машину на учет обязательно ли мне ехать по месту прописки (Ростовская облать) или можно зарегистрировать авто в Пятигорске?

Могу ли я обратиться в МРЭО ГИБДД г. Краснодара (Краснодарский край) для замены ВУ (истечение срока действия), учитывая, что прописка в другом регионе - Ростовская область. Или же права смогу поменять только в Ростовской области, по месту прописки? Фактически проживаю в Краснодаре.

Скажите, пожалуйста, могу ли я купить и зарегестрировать машину не по месту прописки (Ставропольский край), а по месту фактического проживания (Ростовская область)?,-временной прописки здесь нет.

Нам нужно сделать прописку на новорожденного. Я зарегисрирована у друга мужа, у мужа прописка в другом регионе. Ребенка мы хотим зарегистрировать по моей прописке. Требуется ли разрешение на регистрацию отсобственника жилья и его присутствие при регистрации ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль а в ПТС нет места последний в нем вписан человек он не стал регистрировать авто и вернул его владельцу я купил его у владельца на кого авто зарегистрирован есть договор купли продажи могу я зарегистрировать авто на себя и поменять ПТС без владельца.

Прописана постоянной регистрации по городу, автор зарегестрирован в городе, но имеется временная прописка, и езжу в область, по какай прописке должны сделать осаго.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение