Горгаз отказывает в подключении газопровода, требуя ввод дома в эксплуатацию. Каковы права горгаза и на какой закон сослаться?

• г. Краснодар

Построил дом, провёл воду, свет, собрал все документы для того, чтобы провести газ, мне сварили трубы представители горгаза, но к магистральному газопроводу не подключают, т.е отказали, сказали вначале ввести дом в эксплуатацию, однако при вводе в эксплуатацию требуется чтоб газ был уже проведён. правомочен ли отказ горгаза, и на какой закон ссылаться? P.S Дом в собственности и участок тоже, иммется свидетельства с регистрационной палаты, и разрешение с архитектуры на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Вам неправомочно отказывают - т.к. для проведения и подключения газа организации требуется свидетельство о праве собственности на строение - а но у вас есть. Это главное. Проект газификации вы должны были заказать.

Если все это есть - настаивайте на подключении. если отказывают - пусть дают письменный ответ и ссылаются на основании чего именно они отказывают, который вы оспорите в суде.

С уважением.