Нужно ли предоставлять договор и чек при написании заявления о замене дивана по гарантии?

• г. Пермь

Купила диван 2 года назад. Гарантия 3 года. Сейчас хочу написать заявление о замене данной модели, но не могу найти договор и чек на диван. Могу ли я написать заявление только по паспорту без предоставления договора и чека? Ведь у продавца тоже остается экземпляр договора.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто так диван не заменят, нужно проводить экспертизу, что имеется производственный брак