Отказ в постановлении на учёт нуждающихся в получении квартиры после выселения по решению суда - является ли это ухудшением жилищных условий и подтверждают ли это статьи?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим с семьей встать на учёт нуждающихся в получении квартиры. Я военнослужащий. С семьей мы жили некоторое время у моей матери, в сентябре 2015 года по решению суда нас выселили. Подав заявку на постановление на учёт, получили отказ, так как то, что мы выселились от матери, является намеренным ухудшением жилищных условий. Вопрос: является ли выселение по решению суда ухудшением жилищных условий? Какой статьей это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Обжалуйте отказ в судебном порядке, статья 218 КАС РФ