«Процедура приватизации и наследование квартиры - мой вопрос и кто является наследником»

• г. Барнаул

Прошу проконсультировать меня по вопросу приватизации и возможности принять наследство.

Я проживаю в кв. моей тети и сестры, кв. по 1/2 у тети и сестры по договору социального найма.

Тетя и сестра более 15 лет в розыске. Я могу подать иск и признать их безвестно отсутствующими. Но вопрос в том как мне приватизировать жилье и получить его в наследство. Я наследник 1 очереди, все это время в этой квартире проживала я и моя покойная бабушка. Помогите разобраться! Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

1).Через 5 лет можно признать умершими.

2).Если квартира по договору социального найма, то наследства нет.

3).Вам необходимо заключить договор социального найма и после этого приватизировать квартиру.

Обратитесь на консультацию с документами какие у вас есть.