Председатель Совета МКД - получение вознаграждения и его влияние на пенсию

• г. Москва

Председатель Совета МКД получает вознаграждение от собственников помещений дома по решению общего собрания жильцов. Деньги вносятся в коммунальные платежи, присылаемые Управляющей компанией, с которых УК удерживает только подоходний налог 13% и пересылает в Налоговую службу. Считается ли Председатель Совета МКД работающим пенсионером и будет ли ему индексироваться пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не считается работающим. Будет индексироваться