Проблемы с соседями - как справиться с безработным алкоголиком и его негативным влиянием на окружающих

• г. Самара

В многоквартирном доме, сосед этажом ниже проживает в двухкомнатной квартире (не приватизированная). Безработный, дочь пяти лет, жена умерла, постоянно пьет, привел в квартиру девушку-наркоманку и её мать-пьяницу. Дочь в садик не ходит. Ни раз оставалась дома на несколько суток одна. В квартире ужастный беспорядок, тараканы и клопы. С данными живностями устали бороться! Как повлиять на подобного соседа?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать обращение в Роспотребнадзор. Согласно Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан его рассмотрят.Также Вы вправе требовать от соседа устранения нарушений Ваших прав, в том числе в судебном порядке.