Нам вместе с показаниями счетчиков начисляют потери поставщика Казэнерго. Законно ли это? И на что сослаться? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нам вместе с показаниями счетчиков начисляют потери поставщика Казэнерго.Законно ли это? И на что сослаться? Спасибо.

У нас ТСЖ, общедомовые счетчики находятся в доме, граница балансовой принадлежности с энергосбытовой компанией через 600 м, т.е. этот кабель у нас на балансе, нам начисляют потери еще + 4% к показаниям счетчиков - правомерно ли это?

Наше СТ предлагает нам подписать задним числом новый договор о газоснабжении (мы газифицированы), включающем в себя интересный пункт, который гласит, что разницу между показаниями наших счетчиков и общим счетчиком, возникшую из-за технических потерь (?) газа будут распределять между всеми потребителями и сумма оплаты этих потерь будет утверждаться председателем. Какие потери могут быть у газа, и как с этим можно побороться. Спасибо.

В квартире 2 собственника, прописано 3 человека, проживает один. Своевременно не подавались показания счетчиков по количеству потребляемой воды. Управляющая компания начисляет средства по количеству прописанных. Законно ли это? Можно ли сделать перерасчет по текущим показаниям счетчиков?

Стал жертвой мошенничества, нашел поставщика в интернете, и клиента, уговорил клиента дать деньги поставщику, поставщик забрал деньги и исчез! Скажите, что делать, что грозит мне? Спасибо!

Частный дом, счетчик установлен на границе участка, каждый месяц к показаниям снятым со счетчика прибавляют 0.5% технических потерь электроэнергии. Ссылаются на подписанное приложение к договору. (прилагается) На сколько мне известно потери включены в тариф на оплату электроэнергию. Потери оплачивают только если прибор учета не находится на границы балансовой принадлежности. Законно ли начисление этих потерь? Если нет на какой закон можно сослаться?

Мы заказали у поставщика (юр.лицо) груз. Поставщик груз отправил через транспортную компанию, транспортная компания часть груза потеряла. Кто должен оставлять претензию? Мы (юр.лицо) или поставщик? Поставщику груз оплачен (по предоплате) в полном объеме). Спасибо.

Запрос котировок признан несостоявшимся так как подана одна заявка, от поставщика нужно согласие. Если поставщик не даст согласие, что грозит поставщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме помимо общедомового счетчика есть и поквартирные счетчики на отопление. Ежемесячно оплачиваем согласно показаниям своих счетчиков, ОДН отопление, так еще и потерю тепла. Имеют ли право с нас взымать оплату потери тепла?

Председатель ЖСК без проверки счётчиков учёта воды, заставляет нас их менять, мы отказываемся. Тогда она в расчёте за месяц, вместо наших показаний счётчика поставила расход по нормативу, итого у нас холодной воды вместо 3 кубов стало 17, а горячей вместо 4 стало 11. Законно ли это? И могу ли я просто оплатить по своим показаниям счётчиков. Огромное спасибо за ответ.

Пол года назад я заблокировал услуги связи в связи с отъездом, за это время сменился поставщик услуг и новый поставщик начисляет мне плату, хотя никто не пользуется интернетом и телевизором. Насколько правомерны действия поставщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение