Что делать, если просрочена иммиграционная карточка, а требуют её предъявить?

• г. Ялта

Скажите пожалуйста, если у меня с ребенком просроченная иммиграционная карточка, но у нас еще не сдавались документы на рвп, я замужем за гражданином РФ, и сейчас куда не идем требуют иммиграци. Кр., говорят о депортации, или выехать на Укра., на три месяца. Но я не могу туда ехать бывший воюет за Украину нам угрожает, и у дочери закончилось разрешение на выезд, выехать обратно я не смогу. Что делать? Как быть, разве нет других путей без иммиграционной карточки?

Ответы на вопрос (1):

по закону других путей нет. обращайтесь в ФМС,может просто оплатите штраф, если объясните ситуацию. То что вы не сдали документы на РВП только ваши проблемы,к сожалению. При сдаче документы могли бы мотивировать, что не получен ответ