Гражданский муж не оставляет в покое - как защититься и куда написать заявление?

• г. Екатеринбург

Разошлась с гражданским мужем, но он не оставляет в покое. Живу одна с годовалым ребёнком. Он приезжает когда ему удобно, а чаще всего поздним вечером или ночью и названивает в домофон, а проникнув в подъезд, стучит кулаками и ногами в двери. Тем самым будит ребёнка, у ребенка истерики, испуг. Дважды оборвал ручку у дверей, сорвал звонок. Прорезал ножем колесо на моем автомобиле и сказал, что это только предупреждение, в ближайшем будущем он мне подожжет автомобиль. Не единожды поднимал на меня руку и отбирал личные вещи. При очередном его визите с агрессией, я позвонила в полицию, сигнал приняли, но так и не приехали. Как сам он заявляет, что он никого и ничего не боится и что я могу заявлять хоть куда. Подскажите куда написать на него заявление и в какой форме, чтобы делу дали ход, нашли на него управу и его успокоили.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "управа" не существует. Если наносит побои или угрожает убийством (реально), то можете обратиться в полицию.