Как получить справку на возврат госпошлины из бюджета после пропуска срока обжалования апелляционного определения?

• г. Барнаул

Определением суда апелляционной инстанции возвращена апелляционная жалоба в связи с пропуском срока, но не был разрешен вопрос о возврате госпошлины из Федерального бюджета для целей дальнейшего зачета при обращении в арбитражный суд кассационной инстанции согласно п.3. Постановления Пленума ВАС РФ от 11 июля 2014 г. N 46 «О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах». Мы заявили в кассации о зачете госпошлины, но кассация требует справку о возврате из бюджета. Каким образом получить справку на возврат госпошлины из бюджета? В какую инстанцию заявлять об этом, ведь сроки обжалования апелляционного определения прошли?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина может быть возвращена или зачтена в течении 3 лет. Обращайтесь с заявлением в суд рассмотревший дело - 1 инстанция.