Как оплатить исполнительный лист по долгу по быстрым займам, если я безработная и сроки уже истекли?

• г. Октябрьский

У меня долг по быстрым займам, мне пришел исполнительный лист, я должна в течении 5 дней оплатить 9000 у меня денег на данный момент нет так как я безработная, что делать? 5 дней уже прошли.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд и просите предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.