Сделали выписку из ЕГРЮЛ, а на ней показано, что фирма лишена лицензии, хотя никаких документов не подавали и не получали.

• г. Воронеж

Сделали выписку из ЕГРЮЛ, а на ней показано, что фирма лишена лицензии, хотя никаких документов не подавали и не получали.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неясен. Ваша деятельность подлежит лицензированию? Сформулируйте вопрос и перепишите.

Спросить
Пожаловаться

Мы ликвидируем одну фирму и открываем новую. Первая фирма имела лицензию на продажу алкоголя. Сейчас у нее на остатках есть алкогольная продукция, а лицензия уже закончилась. На новую фирму лицензию тоже получили. Что делать с остатками? Можем ли мы их продавать по лицензии новой фирмы? Местонахождение объекта осталось прежним.

Наше ООО прошло обязательную перерегистрацию. Мы получили на руки новый Устав (копию), Свидетельство о новом ГРН, а также выписку из ЕГРЮЛ. Выписка датирована 18 декабря 2009 года. Юридическая фирма, которая нам оформляла перерегистрацию заявила, что срок действия Выписки из ЕГРЮЛ 3 месяца. А банк, в котором мы обслуживаемся утверждает, что только 30 дней, т.е. нам нужно заказывать новую выписку.

Вопрос: каким документом определяется срок годности Выписки из ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Алексей.

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Банк запросил документы для подтверждения фактического местонахождения фирмы. (договор аренды, выписка из ЕГРЮЛ, анкета по форме банка и т.д.).

Запрос от банка был направлен 17 октября, а срок предоставления всех документов до 21 октября.

Мы предоставили все запрашиваемые Вами документы (договор аренды, выписка ЕГРЮЛ, анкету по форме банка и т.д) 31 октября, так как наш директор был в отпуске и мы смогли получить выписку ЕГРЮЛ только 30 октября (без этой выписки остальные документы в отделении не принимали). 13.11.2014 в отделении банка мы получили информацию, что счет заблокирован из-за несвоевременного предоставления данных документов.

Правомерны ли действия банка, на что можно опираться в разговоре с сотрудниками отделения для скорейшего решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, фирма А, хотим продать и установить кондиционеры другой фирме Б.

Лицензии нет. Поэтому устанавливать кондиционеры не имеем возможности.

Имеем мы право без каких-либо лицензий заключить договор подряда с фирмой С, имеющую лицензию на данный вид работ, что бы та в свою очередь установила эти кондиционеры фирме А? Существует лицензия ведь на генподряд, а мы таковыми в данном случае не являемся?

2 вариант: заключение не договора подряда, а агентского договора.

Но возникает вопрос, если мы (Агент (фирмаА)) будем действовать от своего имени и за счет Поручителя (фирмы с лицензией (фирма С)), а следовательно права и обязанности будем нести мы.Отсюда - это незаконно, т.к. у нас нет лицензии? Или же поскольку работы будет выпонять фирма С, то и лицензия должна быть только у них? А мы тогда просто будем нести права и обязанности по исполнению договора?

Фирма-обладатель оптовой лицензии на алкоголь может продавать продукцию фирме с розничной лицензией при условии, что в обоих фирмах один учредитель? И какие могут быть взаимосвязанные проблемы, если одна фирма имеет и оптовую и розничную лицензию?

Если один из учредителей, не имея отношения к делам фирмы, сделал ЕГРЮЛ на эту фирму, не поставив других в известность, то что он может с помощью этой ЕГРЮЛ предпринять? Сам он утверждает, что для личных (?) целей... Юр.фирма, сделавшая ему ЕГРЮЛ, имела все доки по фирме и за срочную оплату выдала ее (выписку). Вопрос больше в том, что он может с помощью нее сделать? И существуют ли личные дела, где нужно предоставлять подобный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение