Ограничения на снятие задолженности по судебному приказу с заработной платы - что нужно знать и какие права у работника

• г. Казань

На основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство. Слышала, что с заработной платы могут снимать не более 50 % по задолженности по кредитному договору. А кто решает какой процент снимать с заработной платы? Может ли бухгалтер по моей просьбе перечислять по долгу только 10 % ?

Ответы на вопрос (2):

50 процентов можно снимать

Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем, чтобы уменьшили размер удержания.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

от 20 до 50%,если в приказе не указано иное.