Можно ли подать кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

• г. Москва

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеете такое право.

Подавайте. Шансы идут к нулю.