Можно ли подать кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

• г. Москва

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте. Шансы идут к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

Мною была подана кассационная жалоба на апелляционное определение краевого суда, и на вступившее в законную силу решение районного суда.

При этом, судьей краевого суда было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиум краевого суда.

В течение 6 мес. со дня вступления в законную силу решения суда, мною подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ.

Однако, определением судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Можно ли обжаловать данное определение, и в течение какого срока?

Заранее благодарна за ответ!

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Я обжалую кассационное определение краевого суда. Уже обращалась в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Определением судьи Верховного суда в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ мне отказано. Могу ли я подать следующую надзорную жалобу, если да, то в какую инстанцию?

Спасибо!

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Прошу пожайлуста мне уточнить. Когда истекают сроки подачи надзорной жалобы, если апеляционное определение было в июле на апелляционную жалобу ответчика.Cудебное решение вступило в законную силу. Кассационная жалоба подана в октябре истцом. Cудьей кассационной инстанции в ноябре отказано в передаче на рассмотрение в судебную коллегию кассационной инстанции. Кому адресуется надзорная жалоба-судебной коллегии Верховного суда или Президиуму или просто Верховному Суду. Посылается почтой в Москву?

Совсем запутались в сроках подачи жалоб. Судебное решение по гражданскому делу вступило в силу 06.03.2013 года апелляционным определением областного суда. 25.07.13 подана кассационная жалоба в президиум областного суда. 07.08.13 года определением судьи областного суда отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Когда заканчивается срок подачи жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (следующая инстанция)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение