Какой срок действия справки о несудимости?

• г. Самара

Какой срок действия справки о несудимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого срока. Работодатель может требовать на свое усмотрение, но это должен быть разумный срок.

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что мправка об отсутствии судимости не имеет четко установленного срока действия, зафиксированного законом. При этом работодатель может определять его самостоятельно, так как документ имеет свойство устаревать. Срок годности справки об отсутствии судимости имеет значение лишь при оформлении визы в другие страны мира. Срок действия справки о несудимости в России неустановлен, поэтому ее можно заказывать заблаговременно, если сфера трудовой деятельности связана с повышенной ответственностью.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.