Какой срок действия справки о несудимости?

• г. Самара

Какой срок действия справки о несудимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого срока. Работодатель может требовать на свое усмотрение, но это должен быть разумный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что мправка об отсутствии судимости не имеет четко установленного срока действия, зафиксированного законом. При этом работодатель может определять его самостоятельно, так как документ имеет свойство устаревать. Срок годности справки об отсутствии судимости имеет значение лишь при оформлении визы в другие страны мира. Срок действия справки о несудимости в России неустановлен, поэтому ее можно заказывать заблаговременно, если сфера трудовой деятельности связана с повышенной ответственностью.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

И какой документ определяет срок действия этой справки. Огромное спасибо.

Каков срок действия справки о несудимости в Челябинской обл МВД.

На какой срок рассчитана справка о несудимости. Например: работник устраивается в организацию, предоставляет все документы, в том числе и справку о несудимости. Через какой срок ему нужно обновить данную справку и нужно ли это делать (предоставлять новую справку о несудимости)?

Сейчас для работы в школе нужна справка о несудимости и из КВД. Каков их срок действия. Если я меняю работу, нужно ли заново брать справки? Или можно взять с прошлого года?

Работаю в музыкальной школе, требуют справки о несудимости, от нарколог и психиатра. Справку от нарколог и психиатра в прошлом году сдала, а о несудимости 2 года назад. Срок действия этих справок сколько?

Следующий. Я живу в Москве, сейчас оформляю гражданство, мама в Казахстане по доверенности получила справку о несудимости по моей просьбе, какой срок действия у этой справки на территории РФ и нужно ли ее апостилировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок действия справки о несудимости для педагогического работника после ее представления работодателю? Ведь, в случае привлечения педагога к уголовной ответственности уже после его трудоустройства в образовательное учреждение, об этом будет сообщено по месту его работы, соответственно, справка о несудимости действительна до случая привлечения работника к уголовной ответственности, верно?

Мой муж из дальнего зарубежья. При оформлении вп заканчивается срок действия справки о несудимости. Если муж не покидал пределы рф - действительна ли справка более длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение