Ситуация - Муж взял кредит и умер. Банк хочет отнять половину дома от жены. Рассмотрение права наследования и долга в размере 40 000.

• г. Курган

Муж взял кредит и через некоторое время умер наследство никакого нет банк подал в суд и хотят от судить 1/2 дома дом записан на жену. Имеют ли они право претендовать на мой дом. сумма долга 40.000

Ответы на вопрос (2):

Нет.не могут ничего отсудить, если после мужа нет наследства.

если дом купили в браке, то у них есть право выделить его долю и обратить на нее взыскание и в этом случае вы наследство есть и вы его приняли фактически