Вопрос о статусе иждивенцев - являемся ли мы ими в ситуации, когда ухаживаем за больным отцом, а дочь учится на медицинском факультете?

• г. Казань

Я не работаю т.к ухаживаю за больным отцом. Наша дочь,19 лет, учится на дневном отделении медуниверситета. Являемся ли мы иждивенцами мужа и вносить ли нас в список на уменьшение доходов на сумму расходов содержания детей и иждивенцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы ухаживаете за больным отцом по медицинским показаниям, то Вы являетесь иждивенцем.