Должен ли был суд признать смягчающим вину обстоятельством тот факт, если в приговоре указано

• г. Санкт-Петербург

Должен ли был суд признать смягчающим вину обстоятельством тот факт, если в приговоре указано, что потерпевший двигался с оскорблениями в сторону осужденного, то что в доказательство обвинение положено заявление в милицию осужденного, где указано, что он сам указал, что оттолкнул потерпевшего, когда тот шел на него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Эти вопросы надо задавать в суде.

Если Вы их там задавали и суд их не учёл, то на этом сайте Вы не найдёте поддержки (в судебном плане). Обращайтесь в кассацию если сроки не упущены.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Для начала неплохо было бы знать суть обвинения, а также почитать приговор. Ибо каждое уголовное дело строго индивидуально, и универсальных советов на случаи, подобно описанному Вами, в практике не существует.