Ко всему этому я отношусь с недоверием, что мне делать и как поступить?

• г. Анжеро-Судженск

Я продаю автомобиль, разместил объявление в интернете. Со мной по электронке ведёт переписку гражданин другой страны, хочет купить авто (авто стоит до 200 т.р.). Просит от меня следующую информацию: Имя учетной записи: номер счета, наименование банка, страна, стоимости автомобиля, адрес электронной почты, пункт имя, домашний адрес, телефон.

Я дал свой номер сотового, он говорит, что не может до меня дозваниться. Дал свой номер, говорит что он в Нигерии и говорит только по английски (переписка ведётся на очень ломаном русском). Через интернет я уточнил, что действительно сотовая связь Нигерии.

Ко всему этому я отношусь с недоверием, что мне делать и как поступить? Могу ли я как то подстраховаться на случай обмана?

Ответы на вопрос (1):

Ему не нужен Ваш автомобиль, тем более - за деньги. Ищите другого покупателя.