Проживание без прописки в комнате коммуналки в СПб - законно ли и каковы правила оплаты за КУ?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой купили комнату в коммуналке в СПб. Проживаем соответственно в ней. В комнату мы не прописывались. Прописка у обоих в Ленинградской области. Законно ли проживание наше там без прописки, так как в квартире не стоят счетчики, и оплата за КУ приходит как на одного человека?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проживание законно, а что касается оплаты коммунальных услуг, то управляющая компания не лишена права в установленном законом порядке составить акт проживания в комнате лиц и на основании него выставлять счета на оплату по количеству фактически проживающих.