Принудительное страхование и оплата страховки дома при покупке с использованием материнского капитала - возможность отказа и аннулирование существующей страховки

• г. Заринск

Наша семья покупает дом под материнский капитал через государственное агентство при поддержке нашей администрации области АИЖК, при подписании договора я должна оплатить 5600 страховку дома, в той страховой в какую направит агентство, существует ли принудительное страхование? Могу ли я отказаться от страховки? На данный момент дом застрахован продавцом в Сбербанке России, при продаже страховка аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий в страховке продавца, и от условий договоров которые заключили вы оформляя имущество в залог и вероятно подписали условие о ежегодной страховке.