Отказано в восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуде - возможности повлиять на решение

• г. Москва

Мне было отказано (я истец) в восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы районным судом Москвы. В определении судьи было сказано, что:

1. решение районного суда было вынесено 01 декабря 2014 года - спор сторон разрешен; (что совсем неправильно с моей точки зрения; не были учтены многие доказательства, которые истцом были представлены на суд)

2. решение суда вступило в законную силу апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 апреля 2015 года;

3. 01 декабря 2015 года заявитель Сазонов А.Н. обратился в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы;

4. Истец получил по почте России конверт с данными судебными документами только 09 июня 2015 года; Если отчитывать 6-и месячный срок на подачу кассационной жалобы, то это будет 08 декабря 2015 года. Истец подал в коллегию по кассационным делам Мосгорсуда (через районный суд) Заявление на восстановление процессуального срока 01 декабря 2015 года;

5. У истца - Заявителя имеются медицинские документы, что он находился в ГКБ (кардиология; была операция) с 15 и по 25 сентября 2015 года;

6. Имеются и другие медицинские документы, что Заявитель какое - то время находился в тяжелом состоянии в течении некоторого времени в 2015 году.

Вопрос у меня один - могу ли я каким-то образом повлиять на решение (судебное определение) суда о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (1):

Срок на подачу кассационной жалобы восстанавливается судами в исключительных случаях, приведённые Вами аргументы к таким случаям не относятся, поэтому повлиять Вы уже не сможете, ищите варианты, чтобы пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам