Проблемы образования - Как поступить, если регистрация не соответствует району школы?

• г. Калининград

Наша молодая семья приехала из Киргизии в Калининград по программе переселения 17 января этого года. На данный момент мы имеем РВП (штамп в паспорте), регистрация на Большой Окружной, подаем документы на гражданство. Снимаем квартиру в Балт районе. Столкнулись с проблемой образования. Старшему сыну в сентябре идти в 1 ый класс, в школу №6, она у нас во дворе находится, я написала вчера заявление. Сегодня меня вызывают и отказывают, т.к. регистрация стоит на Большой окружной, а не в их районе. Я слышала от знакомых, что в школу и в сад мы сможем оформиться по месту жительства, а не по регистрации. Многие переселенцы зарегистрированы в п.Светлый, т.к. не имели возможности зарегистрироваться в самом городе. При этом их дети ходят в школы города по месту их жительства. Подскажите, как мне поступить. Писать ли жалобу на школу№6? Куда идти? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предоставить школе доказательства вашего фактического места проживания, в случае повторного отказа, жалуйтесь в отдел образования вашего района