Возможные последствия невозврата долга по недостаче в магазине и подача в суд

• г. Самара

Работала в магазине на нас повесили недостачу по 137 тысяч, написали расписки с условием отработать данный долг, но директор выжила с места работы, расписка подходит к концу, а деньги я так и не отдала, что будет если подаст в суд.

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать задолженность.

Придется доказывать, что под давлением давали. Практически невозможно. А Вы -же продавец и не знаете о том, что недостача должна быть доказана документально с привлечением аудиторской фирмы. И даже по решению суда с Вас могут только взыскать размер средней зарплаты за определенное количество месяцев. Теперь придется доказывать.