Возможные последствия невозврата долга по недостаче в магазине и подача в суд

• г. Самара

Работала в магазине на нас повесили недостачу по 137 тысяч, написали расписки с условием отработать данный долг, но директор выжила с места работы, расписка подходит к концу, а деньги я так и не отдала, что будет если подаст в суд.

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Придется доказывать, что под давлением давали. Практически невозможно. А Вы -же продавец и не знаете о том, что недостача должна быть доказана документально с привлечением аудиторской фирмы. И даже по решению суда с Вас могут только взыскать размер средней зарплаты за определенное количество месяцев. Теперь придется доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

Продавец написала расписку на деньги что брала в долг. Но на суде она сказала что деньги она не брала а произошла недостача в магазине где она работала. .Мне нужно будет суду доказывать эту недостачу? И взыщут ли с неё эти деньги по расписке?

В магазине обнаружена недостача, после того как на работу пришел новый продавец! Недостачу признала, написала расписку о том что взяла деньги в долг, начала дальше работать, выплатила 10000, в итоге снова недостача около 10000! Сейчас отказывается выплачивать и от расписки отказывается! По расписке ждать долго, да и она мать одиночка боюсь по расписке трудно будет получить денежные средства! Хочу подавать заявление в полицию и в суд! Какие документы нужно собрать? С продавцом подписан трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, инвентаризационная опись на начало работы и на момент выявления первой недостачи, работали посменно с другим продавцом! Какие есть шансы? Подскажите пожалуйста?

Работала в магазине, повешали недостачу, написала расписку, т.к не хотели возвращать трудовую книжку. Теперь с момента написания расписки прошло 3 года, работодатель подал в суд.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Я вышла с декретного отпуска раньше положенного срока на 4 месяца (1 июня) в продуктовый супермаркет. Работала кассиром. Директор повесил на меня недостачу по магазину в сумме 55000 рублей (отчет по кассе всегда сходился всегда, по кассе недостачи не было, кассовые отчеты в порядке). И заставил написать расписку на его имя на эту сумму. В расписке я не указала свои паспортные данные. Срок по расписке закончился 26 января. Я работала в этом супермаркете еще 3 месяца, потом уволилась. При этом директор вычитал с моей заработной платы по 30% в счет погашения долга. Никаких документов подтверждающих недостачу нет, и то что я в этом виновата тоже нет. сейчас он мне звонит и требует вернуть долг или он обратиться в суд. Как мне правильно поступить? Может ли он выиграть суд? И еще, официально директор оформил мой выход из декрета 23 сентября, а расписка была написана в августе, то есть с июня по сентябрь я работала без оформления и расписку получается ему написала еще не выходя с декрета. Помогите пожалуйста! Что мне сказать в суде: что я не писала этой расписки (так как там нет моих паспортных данных) или что он заставил меня ее написать и вымогает с меня деньги?

Я дала в долг деньги. Мне написали расписку. Но через месяц данной расписки будет 3 года. И мне сказали что данная расписка станет недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала телефон под расписку в залог долга, долг составляет 10000 а стоимость телефона 12000. в расписке указаны данные телефона, даты и ФИО, паспортных данных нет. расписку писала как она (что взяла в качестве залога тел.) и я что отдала в качестве долга. Если я не верну долг до числа что указаны в расписке а она подаст в суд так как у неё ещё есть договор долга моего (квартирного вопроса) будет ли эта расписка иметь юридическую сила или у меня есть возможность остаться без телефона и ещё быть должником по договору который есть у неё ?

2 года назад я дала деньги в долг под расписку-40000 руб. за это время она отдала мне половину долга и написала расписку на оставшуюся сумму, но в первой расписке не было указано паспортных данных, а во второй она не написала, что брала в долг, написала просто-обязуюсь вернуть, при подаче в суд указывать обе расписки или достаточно последней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение