А когда просишь чек об оплате за проведение операции, то сразу сбрасывают цену, как на базаре, знаете?

• г. Хабаровск

Здравстауйте подскажите мне пожалуйста как мне быть я вам отправлю переписку со страховоу медики мне вообще не чего не отвечают на кого в суд подавать на медиков или на стаховщиков По результатам рассмотрения Вашего обращения о несогласии с результатами проведенной по первоначальному обращению экспертизы качества медицинской помощи, сообщаем.

Проведение расследования по изложенным обстоятельствам в части взимания личных денежных средств в целях установления факта вымогательства, привлечение лиц к ответственности в случае выявления противоправных деяний не относится к компетенции страховой медицинской организации, в связи с чем, руководствуясь ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в целях рассмотрения Вашего обращения в указанной части оно было перенаправлено в прокуратуру г. Комсомольска-на-Амуре.

О дальнейшем рассмотрении обращения Вы будете проинформированы органом, рассматривающим Ваше обращение в указанной части по существу.

Относительно проведенной операции в КГБУЗ «Городская больница № 2» МЗ ХК, повторно сообщаем, что 26.03.2015 г. во время проведения лапароскопической операции сломался аппарат инсуфлятор, что не позволило продолжить оперативное вмешательство. Были приняты меры по возобновлению работы эндовидеокомплекса, но восстановить работу данного аппарата в условиях операционной не удалось. В связи с чем, единственным правильным решением было продолжить операцию полостным методом. Определить отсутствие прокола на основании фотографий, которые Вы прикладываете к обращению, не представляется возможным.

Дополнительно информируем, что при несогласии с результатами ЭКМП с целью проверки обоснованности и достоверности выводов по ранее принятым заключениям, сделанным специалистом-экспертом, первично проводившим экспертизу, территориальным фондом обязательного медицинского страхования, которым на территории края является Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования, проводится повторная медико-экономическая экспертиза (реэкспертиза) с привлечением другого эксперта качества медицинской помощи (п. 38, 39, 40, 41 Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, утв. Приказом ФФОМС от 01.12.2010 № 230).

Также, в целях урегулирования сложившейся ситуации Вы имеете право обратиться в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

С уважением, директор ОМС Н.А. Лазерко.

Четверг, 16 июля 2015, 15:52 +03:00 от Алексей Лунин:

Здравствуйте. Я получил от вас ответ на моё обращение. Из вашего ответа я понял одно, что мои интересы никто не защищал и защищать не собирается. Вы пишите что экспертиза была проведена с привлечением эксперта качества медицинской помощи в сфере ОМС... Кто? Кто этот волшебник со всеми перечисленными регалиями? Фамилия, инициалы... Далее по тексту идёт номер приказа, из которого следует, что все платные услуги в отделении хирургии отменены. Но именно в городской больнице №2 идёт планомерная торговля операциями. Деньги в руки хирурги не берут, их кладут в папку.. А когда просишь чек об оплате за проведение операции, то сразу сбрасывают цену, как на базаре, знаете? Торговаться там можно, вот и в нашей больнице тоже самое. Вместе со мной лежал молодой мужчина, которому наркоз предлагали делать за деньги, операция была: удаление грыжи, так вот наркоз стоил 5 тыс рублей, а предложение установить сеточку оценили в 30 тыс. рублей, денег не оказалось, сделали без сеточки и с местной анестезией. Доказать факт вымогательства очень просто, и это не только моя задача, но и ваша тоже. Вы должны отстаивать интересы своих клиентов, ведь я добросовестный плательщик налогов. Далее по тексту вашего ответа читаем: Из представленных объяснительных следует, что во время проведения вам лапароскопической операции сломался аппарат инсуфлятор...

Инсуфлятор-Это устройство, которое нагнетает в брюшную полость углекислый газ. Тем самым создается свободное пространство в соответствующей полости, позволяющее более-менее свободно восполнять необходимые манипуляции – оперативный простор в самом прямом смысле. Давление и поток газа легко регулируется, и компьютер поддерживает заданные параметры, компенсируя утечку. О невозможности такой поддержки прибор немедленно сообщает звуковым сигналом. Операция начинается с момента, когда вводят через пупок специальную иглу, тем самым осуществив первый прокол, через него вводят в брюшную полость углекислый газ...

Во-первых: фраза во время проведения вам лапароскопической операции-неуместна, т.к. у меня отсутствует первый прокол в области пупка, следовательно лапароскопическая операция не начиналась, во-вторых: я хочу знать, на каком этапе осуществляется проверка готовности и исправности приборов и аппаратов для хирургического вмешательства. В-третьих: где документы, в которых зафиксирован факт неисправности аппарата и бумаги, на ремонт и сроков проведения ремонта данного неисправного оборудования.

Далее по тексту вашего ответа: переход на лапаротомный доступ был обоснованным и не повлиял на качество оказанной медицинской помощи. А я считаю, что другой вид операции повлиял и на качество, и на срок послеоперационного восстановления и на эстетический вид моего тела. Более того, просмотрев всю информацию о проведении обоих вариантов операций по удалению желчного пузыря, варианта схожего с моим швом, я не обнаружил ни в одном источнике. Файлы с фотографиями прилагаю. Я по-прежнему считаю, что операция проведенная мне была сделана некорректно и специально. А ваш ответ на мою жалобу считаю отпиской. Прошу, ещё раз, разобраться и предоставить мне все документы по проведению вами расследования. Иначе я буду вынужден обратиться в прокуратуру на больницу и на вашу организацию.

Заранее благодарю, с уважением Алексей.

Автор: Аркадий Голод

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-69060/

© Shkolazhizni.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Простите. Слишком большой текст для консультации. И в рамках заочной консультации на сайте не изучаются документы. Это - услуга платная. Читайте правила сайта.

В случае несогласия Вы вправе обратиться в суд с иском к больнице. Жалобу в прокуратуру уже направили. Необходимо дождаться ответа.