Необходимость проверки личных данных при звонках из Активбизнесколекшен - за и против

• г. Оренбург

Мне звонят из активбизнесколекшен не спрашивают не число и год рождения для доставерности! Вопрос! Должны они спрашивать при каждом звонке.

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!