Правомочность списания средств с пенсионной карты заемщика для погашения долга по кредитной карте

• г. Новоуральск

Имеет ли право кредитная организация (Сбербанк) списывать средства с пенсионной карты заемщика в счет погашения задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (3):

Только, если вы им дали такое разрешение.

Без ведома клиента банк не имеет право списывать деньги с его счетов

Здравствуйте. Разрешение на безакцептное списание Вы дали, получая кредит - в Сбербанке без этого кредиты не выдаются уже много лет. Так что да, имеют право без Вашего разрешения списывать до 100% любых поступающих средств в счет долга.