Как получить выплаты за коммунальные услуги пенсионерам, чьи льготы не были выплачены из-за изменения тарифов председателем ТСЖ?

• г. Осинники

Не выплатили льготы за коммунальные услуги пенсионерам льготникам, т.к. председатель тсж сменила тариф. Куда с этим можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Наше ТСЖ оргнизовлось в марте 2017 г., тариф по оплате коммунальных услуг на общем собрании собственников не утверждался. Платежный документ за коммунальные услуги на очередной месяц председатель ТСЖ и бухгалтер выписывали по тарифу, который был принят еще управляющей коипанией до перехода МКД в ТСЖ. В настоящее время председатель ТСЖ в декабре с.г. предлагает утвердить тариф на 2017 год. Это эаконная прцедура или нет? И как нам (собственникам не членам ТСЖ) быть - оплачивать или нет платежные документы ЖКУ?

Благодарим за квалифицированное разъяснение.

1. Я являюсь пенсионером-льготником. Недавно установил газовый счётчик, т.к. старый сломался. Подскажите, есть ли какие-то программы помощи пенсионерам, когда происходят такие дорогие затраты и куда можно обратиться с этим вопросом?

Могу ли я обратиться в суд и с чего начинать: в квитанциях по оплате коммунальных услуг выставляет ТСЖ задолжность, при этом расчет задолжности по месяцам не предоставляют. Оплачиваю коммунальные услуги регулярно. Грозятся обратиться в суд в течении нескольких лет, но по настоящее время не обращаются. Мне необходимо оформить льготы по оплате коммунальных услуг, но с выставленными в квитанции задолжностей не предоставляется возможным. Документальных подтверждений задолжности, я так понимаю, у председателя ТСЖ не имеются. При борьбе за право правлением ТСЖ, предыдущие сотрудники уничтожили всю бухгалтерию. Ранее председатель предыдущего ТСЖ (более 3 лет) в квитанциях прописывал членские взносы, которые я не оплачивала, так как не являлась и не являюсь членом ТСЖ. Данную задолжность и выставляет ТСЖ в квитанциях.

Я являюсь пенсионером-льготником. Недавно установил другой газовый счетчик, т.к. старый сломался. Подскажите есть ли какие-то программы помощи пенсионерам, когда происходят вот такие дорогие затраты и куда можно обратиться с этим вопросом. Спасибо.

У меня сразу два вопроса, один относиться к прописке новорожденного, председателя ТСЖ отказывалась прописывать ребенка, ссылаясь на то, что недоплачены коммунальные услуги за последний месяц, насколько это законно! Оплачивали всегда вовремя.

И второй, председатель ТСЖ включил в оплату коммунальных услуг супругу, хотя она не прописана на данной жилплощади и оплачивает коммунальные услуги по месту прописки, Основной оператор предоставляемых услуг МУП общий. Справка ранее предоставлялась о том, что она оплачивает коммунальные по адресу прописки.

Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?

Председатель ТСЖ выставляет в извещении на оплату ком. услуг только начисления за содержание, вывоз мусора и отопление. С ТСЖ, в лице председателя, у меня заключён агентский договор на начисление и перечисление коммунальных услуг ресурсоснобжающим организациям. Правомерны ли действия председателя не выставлять мне счета за остальные услуги по агентскому договору (услуги по водо-снабжению,-отведению и электроэнергии) в извещении на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.07,2013 г вступила поправка о сто процентной выплате льгот по коммунальным услугам сельским учителям и пенсионерам этой же категории. Вопрос? ЕСЛИ У ПЕНСИ НЕРА ЛЬГОТНИКА В СОБСТВЕННОСТИ ЛИШЬ 1\2 КВАРТИРЫ А ВТОРАЯ У ЕГО СЫНА НЕ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ЛЬГОТНИКОМ БУДЕТ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ СТО ПРОЦЕНТНАЯ ЛЬГОТА НА ВСЕХ ДВОИХ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ДАННОЙ ПЛОЩАДИ.

На основании какого законодательного акта ТСЖ должны выставлять тариф на коммунальные услуги для населения, равным тарифу поставщика, который поставляет ресурс на данный дом?

По закону ли преостановка выплат пособий за комунальные услуги пенсионерам и льготникам если есть задолженность, до полного погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение